Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Мая 2020, 17:52

Уфу украсят пять арт-объектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

пресс-служба администрации Уфы
пресс-служба администрации Уфы
В мэрии Уфы 7 мая на оперативном совещании рассказали о мероприятиях, посвященных празднованию 75-й годовщины Великой Победы. Заместитель главы администрации города Рустем Газизов сообщил о том, какие арт-объекты уже появились в столице республики, а какие установят в ближайшее время.
По его словам, Уфу украсят пять творческих композиций, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все они будут со светодиодной подсветкой.
Первый арт-объект - это 18-ти метровая звезда на входе в парк Победы, в которую вмонтировано 73 тысяч светодиодов.
Здесь же с двух сторон от звезды завершается установка стел с символикой Орденов Победы и Отечественной войны. Это второй арт-объект.
Третий - объемные буквы «ПОБЕДА», выложенные на площади Ленина, и с двух сторон установлены 17-ти метровые стелы с флагами, на вершине которых размещены видеоэкраны и красные звезды.
Четвертый - звёзды Победы, установленные на площади перед ГКЗ «Башкортостан» и на разделительной полосе трассы Уфа-Аэропорт, перед Бельским мостом.
Пятый арт-объект - стела Орден Отечественной войны. Сегодня ее размещают на аллее перед медицинским университетом, на перекрестке улиц Ленина и Пушкина.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: