Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Общественная палата Башкирии собрала для нуждающихся 70 продуктовых наборов

ОП РБ
ОП РБ
Общественная палата Башкортостана собрала деньги на покупку 70 продуктовых наборов. Их раздадут тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса. По данным пресс-службы ОП РБ, продукты питания и открытки, подписанные председателем палаты, будут развезены с 6 по 8 мая нуждающимся в Иглинский и Давлекановский районы, а также в Уфу. Продуктовый набор состоит из подсолнечного масла, трех пачек макаронных изделий, трех пачек крупы, печенья и банки тушенки.
Список нуждающихся помогли составить некоммерческие организации республики, которые общаются со своими подопечными и знают об их ситуации. Прежде всего помощь оказывается пожилым, малоимущим, маломобильным гражданам и инвалидам, матерям-одиночкам, безработным, которые еще не получили продуктовые наборы в период режима полной самоизоляции.
«Несмотря на то, что 40 тысяч продуктовых наборов уже переданы нуждающимся по всей республике, мы знаем, что есть целевые группы, которым еще не дошла продуктовая помощь, а некоторым она нужна здесь и сейчас», - прокомментировала председатель Общественной палаты РБ Ольга Панчихина.
20 продуктовых пакетов уже переданы волонтерам-медикам БГМУ и волонтерам штаба ОНФ в РБ, которые развозят их по заявкам с колл-центров – именно сюда поступает больше всего звонков со всего региона с просьбой о помощи.
«Эти наборы очень нужны. Бывают такие нестандартные обращения на телефоны горячих линий, что сердце разрывается», - сказал сопредседатель штаба ОНФ в РБ Шамиль Валеев.
Часть пакетов передана членами ОП РБ адресатам по спискам, представленным Автономной некоммерческой образовательной организацией «Начальная школа – детский сад «Я – гений», Благотворительным фондом помощи пожилым и инвалидам «Старость в радость», Союзом садоводов РБ, автономной некоммерческой организацией по оказанию благотворительной и социальной помощи «Ника» и местной общественной организацией «Союз «Чернобыль» Уфы.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:оп рб
Читайте нас: