Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
5 Мая 2020, 11:22

В Башкирии 11-классники из нуждающихся семей получат технику для дистанционного обучения

Сегодня, 5 мая, в рамках федеральной программы «Помоги учится дома», запущенной «Единой России», в Региональной общественной приемной партии передано 500 планшетов для многодетных и малоимущих семей во все муниципалитеты республики. Дальнейшая передача гаджетов адресатам будет организована на местах.
Выдача планшетов организована для реализации дистанционных образовательных программ и чтобы выпускники смогли успешно сдать экзамены и поступить в вузы и колледжи. Их закупили по инициативе главы республики Радия Хабирова на средства, выделенные Ассоциацией юристов России.
Ранее порядка 200 семей уже получили технику. Новые, а также б/у гаджеты предоставили депутаты разных уровней, организации, предприниматели и неравнодушные люди, которые принесли в пункты сбора ноутбуки, планшеты и компьютеры.
Стоит отметить, что города Уфа, Стерлитамак и Салават самостоятельно обеспечили своих выпускников необходимой техникой. Ряд муниципалитетов также решает вопрос оснащения компьютерами как 11-классников, так и выпускников 9-х классов из многодетных и малоимущих семей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: