Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Апреля 2020, 18:39

В центре Уфы «мажор» на иномарке заехал на тротуар и украл из кафе санитайзер - видео

стоп-кадр видео
стоп-кадр видео
В историческом центре Уфы средь бела дня 26 апреля молодой человек, заехавший на тротуар улицы Ленина на дорогой иномарке, забрал из придорожного кафе санитайзер с антисептиком.
Поступок зафиксировала камера видеонаблюдения: на записи видно, как молодой человек, с виду не нуждающийся в деньгах, заезжает на BMW X6 на тротуар. Парень как ни в чем не бывало берет выставленный специально для клиентов кафе антисептик, садится в дорогостоящую иномарку и уезжает.
Этот инцидент вызвал у интернет-пользователей бурное обсуждение: «На Х6, а на санитайзер денег нет. Надеюсь, «героя» уже опознали», «А вы попробуйте содержать, заправлять такую машину, да ещё кредит платить за неё. Даже на нормальный номер денег не остаётся», «Менталитет - важная составляющая, поведение определяющая», «Культурный код не зависит от финансового статуса». Один из пользователей соцсетей даже провел собственное расследование и нашел предполагаемого «героя» в Instagram. Судя по профилю, парень любит дорогие машины, аксессуары и телефоны, но вот на санитайзере решил явно сэкономить.
Чем обусловлен такой поступок, уже выясняют сотрудники полиции. Они задержали его, допрашивают и дают юридическую оценку его деяниям, чтобы привлечь к ответственности.
«Подозреваемый в совершении мелкого хищения был доставлен в отдел полиции №9 Уфы. В настоящее время в отношении него составляется протокол по статье 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Кроме того, установлено, что мужчина не зарегистрировал в установленном законом порядке автомобиль, на котором передвигался. Ранее, 3 апреля, он уже был привлечен по статье 12.1. КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», однако автомобиль до сих пор не зарегистрирован по закону. В отношении водителя собран материал о привлечении его к ответственности по ч. 1.1 ст 12.1 КоАП РФ за повторное управление машиной, не зарегистрированной в установленном порядке. Кроме того, у гражданина отсутствует полис страхования, в связи с чем собран материал по ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», - прокомментировал начальник отдела информации и общественных связей МВД по Башкирии Максим Родионов.
[fb_video]https://www.facebook.com/sergeylayko/videos/10216740341648810/?t=0[/fb_video]
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: