15:21 (UTC+5), 28 Апреля 2020

Минздрав Башкирии: «Не хватает рук, чтобы провести аналитику по заболевшим КОВИД-19»

Добавить в предпочтительные источники Google
ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Жителей Башкирии волнует, кто те люди, которые уже заразились коронавирусной инфекцией. Кто они по профессии, сколько им лет, какой образ жизни ведут? На брифинге по ситуации с КОВИД-19 замминистра здравоохранения РБ Ирина Кононова сообщила, что это «все известные пациенты, которые находятся на лечении: это контактные или завозные случаи». Тем не менее, аналитика по интересующим параметрам, по словам замминистра, пока не готова.
«Она будет значима в рамках большого эпидемиологического расследования. Мы группы риска свои знаем, все мероприятия по ним проводятся в соответствии с нормативными документами. Но на сегодняшний день сказать структуру заболевших я, к сожалению, не готова. Наверное, это действительно было бы интересно, но просто физически не хватает рук для того, чтобы эту аналитику сейчас провести», - сказала она.
Представитель Минздрава РБ добавила, что такую аналитику может сделать Роспотребнадзор либо один из республиканских стратегических институтов, либо БГМУ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru