Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Апреля 2020, 12:02

В Башкирии нашли решение, как провести всенародную акцию «Бессмертный полк»

www.facebook.com/radiyhabirov
www.facebook.com/radiyhabirov
Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в «Фейсбуке» 27 апреля сообщил о том, что было найдено решение, как провести акцию «Бессмертный полк» в республике в этом году. Формат поменяется, но суть будет неизменна.
«В этот период нам приходится принимать много непростых решений. Многие в России, в том числе в нашей республике, переживали, что в этом году не будет акции «Бессмертный полк», ставшей действительно всенародной. Однако, похоже, здесь мы нашли выход. Ко мне обратились представители оргкомитета акции с предложением, суть которого в том, что раз мы не можем сейчас собрать людей на шествие, то мы можем принять у жителей республики заявки и фотографии онлайн, распечатать их и провезти их в День Победы на транспорте», - написал Радий Хабиров.
По словам главы региона, около 70 тысяч портретов фронтовиков разместятся на бортах ста автобусов «Башавтотранса», которые пройдут торжественной колонной по улицам Уфы 9 мая.
Кроме того, портреты фронтовиков будут показаны на БСТ, а также размещены на специально созданном сайте «Бессмертного полка» в Башкортостане. Заявки нужно присылать, заполнив специальную форму на сайте polk02.ru.
«Если мы так поступим - то вновь подтвердим, что даже в самых сложных ситуациях можно проявлять упорство и находить решение», - подчеркнул глава Башкирии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: