Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Апреля 2020, 12:02

Госавтоинспекция разъяснила условия передвижения между регионами

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
ГИБДД призывает при поездке на транспорте между регионами в условиях ограничений внимательно следить за оперативной информацией на официальных сайтах и иметь при себе дополнительные документы. Об этом сообщается на сайте Госавтоинспекции.
Согласно информации ГИБДД, в большинстве регионов сейчас на проезд транзитного транспорта ограничений нет. В сообщении отмечается, что такие меры вводят региональные власти, но следует помнить, что въезд может быть недоступен не только на уровне субъекта, но и отдельных городов и населенных пунктов. При этом ГИБДД обращает внимание, что ситуация может меняться в зависимости от эпидемиологической обстановки.
«Важно при себе иметь все необходимые документы (не только паспорта и документы на автомобиль, но и, например, справки о временной регистрации в другом городе, трудовой договор и пр. – в зависимости от ситуации). Если есть возможность, справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса», - отмечается в сообщении.
В Госавтоинспекции отметили, что поездки следует планировать только в случае крайней необходимости, по возможности оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: