Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Апреля 2020, 10:22
Время Героев

Врачам из Уфы родные звонят по видеосвязи узнать, живы ли они

БГМУ
БГМУ
Уфимские врачи продолжают борьбу с новым коронавирусом и сдаваться не собираются. Но признаются, что эмоциональная усталость есть и продолжает нарастать.
В клинике БГМУ уже много лет трудится эндокринолог Леонора Хусаинова. Врач, доктор медицинских наук вспоминает, что особенно трудно было первые трое суток, когда в сутки поступало по 30 пациентов.
«Спали по три часа. Очень сильная усталость, - цитирует «Первый канал» Леонору. - Во-первых, физически тяжело находиться в этом костюме, в запотевшей маске и работать непрерывно. Не принимая ни воду, ни пищу по восемь часов. Все выходят из «грязной зоны» вымотавшиеся».
Те самые знаменитые следы от многочасового ношения защитной маски есть и у дочери Леоноры Хусаиновой - Дианы. Девушка, будучи студенткой БГМУ, стала добровольцем, который бесстрашно идет в «красную зону» и помогает больным COVID-19.
Врач из столицы Башкирии и одновременно многодетный отец Руслан Гумеров ушел на передовую, когда младшему сыну исполнилась неделя. Медик признает, что семья очень за него переживает.
«Они очень сильно переживают, время от времени звонят. Все стараются по видеосвязи позвонить, чтобы посмотреть, живой я или нет», - говорит врач клиники БГМУ, где развернулся ковидный госпиталь.
Ранее сообщалось о том, что доктор клиники БГМУ Евгений Сырчин ведет онлайн-дневник из стен больницы, где каждый день идет борьба за жизнь с новым коронавирусом.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: