Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Апреля 2020, 17:39

В ГАУ Башкирии «Молочная кухня» открылся колл-центр

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В государственном автономном учреждении Башкирии «Молочная кухня» в Уфе начал свою работу колл-центр, сотрудники которого будут отвечать на обращения жителей всей республики.
Телефон горячей линии: 8 (347) 246-55-01.
«Позвонив по этому номеру, можно получить полную консультацию по процедуре оформления документов на предоставление молочной продукции, нормам выдачи, графику работы раздаточных пунктов, а также уточнить статус рассмотрения своего заявления, приостановить получение питания на время самоизоляции», - сообщили в ГАУ Башкирии «Молочная кухня».
Как сообщал «Башинформ», молочные кухни были возрождены в Башкирии в 2019 году.
На площадках бывших пищеблоков учебных учреждений и больниц провели ремонт, установили оборудование. Действует шесть производств в Стерлитамаке, Октябрьском, Нефтекамске, Белорецке, Сибае и Уфе.
Теперь специализированными продуктами питания обеспечивают детей в возрасте до 3 лет, а также беременных и кормящих женщин.
В настоящее время производится творог, молоко, кефир. Бесплатно молочную продукцию, а также сухие питательные смеси и каши получают 17,5 тысячи детей, около 500 беременных и кормящих женщин.
В Башкирии работают 97 раздаточных пунктов молочной и сухой продукции, в том числе 58 — пункты в аптеках системы ГУП «Башфармация», 15 — арендованные раздаточные пункты, 24 — фирменные раздаточные пункты ГАУ РБ «Молочная кухня», работающие полную рабочую неделю, где не только выдают, но и продают продукцию предприятия.
В этом году запланировано увеличение ассортимента, в результате чего будет дополнительно выпускаться 12 наименований продукции.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: