Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Апреля 2020, 13:56
Время Героев

30 малообеспеченных семей Уфы получили маски и продукты в рамках проекта «Близкие люди»

Общественная палата Башкортостана совместно с благотворительным фондом «С Любовью» в рамках проекта «Близкие люди» обеспечили более 30 малообеспеченных семей с детьми продуктовыми наборами и многоразовыми масками.
Член Общественной палаты РБ Ирина Сухарева и руководитель фонда «С любовью» Светлана Исхакова организовали сбор средств, на которые откликнулись и неравнодушные уфимцы, благотворители данного фонда, активисты Регионального отделения российских студенческих отрядов в Республике Башкортостан.
Проект «Близкие люди» организован для помощи семьям в трудной жизненной ситуации с целью профилактики социального сиротства. В качестве помощников семей в проекте участвуют бойцы специально созданного студенческого отряда «Близкие люди» регионального отделения Российских студенческих отрядов.
За каждой семьей закреплены один или два добровольца. Объем и характер помощи определяется, исходя из индивидуальных потребностей каждой семьи. Материальная помощь: продукты, одежда, средства гигиены и школьные принадлежности — адресно собирается и передается в семьи.
«Мы не оставляем начатые проекты и несем ответственность за семьи, которым взялись помогать. Также с детьми в этих семьях работают студенты в режиме онлайн - репетиторство, обучение рисованию. И в проекте мы начали конкурс рисунков врачей среди детей», - прокомментировала член общественной палаты Башкирии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: