Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Апреля 2020, 09:31

В Уфе на перекрестке проспекта Октября и ул. 50 лет СССР изменен режим работы светофоров

UTV
UTV
В Уфе на аварийно опасном перекрестке проспекта Октября и улицы 50 лет СССР вводится новый режим работы светофоров. Левый поворот с обеих полос будут регулировать дополнительные секции светофоров со стрелкой, что позволит развести идущий прямо и поворачивающий транспорт.
Такое решением принято специальной межведомственной комиссией в связи с частыми ДТП на этом оживленном участке дорожной сети и жалобами горожан. Особенно часто аварии случались при выполнении левого поворота. По данным ГИБДД по РБ, если в 2017 году на данном перекрестке было зафиксировано 9 столкновений, то в 2019-м – уже 13. Травмы различной степени тяжести получили 32 человека. Особую опасность представляют столкновения, при которых автомобили боковым ударом выбрасывало на расположенную рядом пешеходную зону и остановку общественного транспорта.
Помимо появления стрелок, на перекрестке будет скорректировано время горения сигналов светофоров. Раньше в часы пик включался специальный режим, позволяющий уменьшить пробки. Теперь работа светофоров будет рассчитана на обеспечение большей безопасности.
По данным ГИБДД, в целом на дорогах Уфы есть еще 9 очагов аварийности.
Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: