Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Апреля 2020, 15:11
Коронавирус

В Башкирии работники соцучреждений получат доплату за работу в условиях карантина

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии работники соцучреждений получат доплату за работу в условиях карантина. Об этом в ходе оперативного совещания в правительстве заявил глава республики Радий Хабиров.
«Мы уже приняли решение о наших региональных доплатах для медиков. Сейчас я прошу мониторить ситуацию с работниками домов-интернатов для пожилых и инвалидов. Мне кажется если человек рискует и работает в сложных условиях он должен получать доплату», - отметил глава региона и поручил отработать этот момент первому вице-премьеру Андрею Назарову.
На этом же совещании Радий Хабиров объявил о своем решении с 20 апреля закрыть на карантин все социальные учреждения республики. Со вчерашнего дня к такому режиму уже перешли уфимский интернат «Именлек», Октябрьский дом-интернат, Кудеевский в Иглинском районе и Старобаишевский в Дюртюлинском районе.
«У вас есть три переходных дня до закрытия на карантин всех социальных учреждений. Почему даю такой срок, потому что людям, которые работают в этих учреждениях, надо решить свои бытовые вопросы», - обратился к главам муниципалитетов Хабиров.
Что касается негосударственных социальных учреждений, на деятельность таких учреждений будет обращено особое внимание проверяющих. В случае выявления нарушений их работа будет приостановлена, заявил глава региона.
Напомним, с 11 апреля на карантин из-за возможной вспышки коронавирусной инфекции закрылся Нефтекамский психоневрологический интернат.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: