10:03 (UTC+5), 15 Апреля 2020

В Башкирии число госпитализированных с коронавирусом увеличилось до 116 человек

Олег Яровиков
Галина Бахшиева
В Башкирии число госпитализированных с коронавирусной инфекцией увеличилось до 116 человек. За сутки их стало больше на 13 человек, сообщил в среду на брифинге глава республиканского Минздрава Максим Забелин.
Как сообщал «Башинформ», всего на сегодняшний день в регионе насчитывается 149 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.
По словам Максима Забелина, из 116 госпитализированных с коронавирусом подавляющее большинство больных или 56 человек проходят лечение в Республиканской клинической инфекционной больнице. За минувшие сутки пациентов с таким диагнозом в этой больнице стало больше на 11 человек.
Число больных COVID-19 в РКБ имени Куватова увеличилось до 28.
В Демской больнице в Уфе, переоборудованной под госпиталь для больных коронавирусом, сейчас лежат восемь пациентов (+1 человек за сутки).
В Белебеевской ЦРБ по-прежнему проходят лечение восемь больных коронавирусом, в Бирской центральной районной больнице - пятеро.
В Нефтекамской больнице и РКИБ Стерлитамака получают необходимое лечение четверо зараженных COVID-19 – по два человека в каждой больнице.
По одному зараженному коронавирусом приходится на больницы в Октябрьском, Туймазах, Кумертау, Сибае, Буздяке, Дюртюлях, Исянгулово.
«Пациенты проходят лечение в специализированных отделениях, - отметил министр здравоохранения Башкирии. - Среди заболевших есть дети - менее 2 процентов. Основная масса больных COVID-19 - пациенты в возрасте от 18 до 65 лет. Это более 85 процентов».
На амбулаторном лечении сейчас находится 19 человек с легкой формой заболевания, но с подтвержденным диагнозом. Все они — под наблюдением медиков. За сутки число таких больных в регионе увеличилось на шесть человек.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru