Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Апреля 2020, 13:02

В Башкирии выпустят пятую книгу о подвигах ветеранов войны «Лица Победы»

Александр Юдин
Александр Юдин
В городе Октябрьском готовят к изданию книгу о подвигах ветеранов-фронтовиков Великой Отечественной войны. Как рассказал агентству «Башинформ» член центрального штаба движения «Волонтеры Победы» и автор проекта «Лица Победы» Александр Юдин, инициатива издания книг появилась в городе в 2015 году и продолжается по сей день. В юбилейный год 75-летия Победы выйдет уже пятое издание книги «Лица Победы» с информацией о более 150 участниках Второй мировой войны, которые проживают в России, Великобритании, США, Латвии, Казахстане, Азербайджане, Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также в Республике Беларусь, Южная Осетия и Абхазии.
«В рамках Международного проекта «Лица Победы» активисты движения «Волонтеры Победы» встречались с фронтовиками проживающими в Башкирии и других регионах и даже странах с целью подготовить материал для издания книги с фотопортретами ветеранов и описанием их личных подвигов в годы Великой Отечественной войны. Каждый подвиг, описанный в книге, подтверждается в электронных базах Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации», - сообщил Александр Юдин.
Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и неравнодушных людей и направлен на сохранение памяти о ветеранах-фронтовиках проживающих в России и за рубежом. Ежегодно в рамках проекта издается книга «Лица Победы» и безвозмездно в знак благодарности вручается ветеранам и их семьям.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: