Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
8 Апреля 2020, 07:50
Коронавирус

Названы сроки пика и спада коронавируса в России

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Руководитель Федерального медико-биологического агентства Вероника Скворцова сообщила телеканалу «Россия 24» о том, что до выхода на плато с коронавирусной инфекцией осталось около 10-14 дней, после чего эпидемия продержится какое-то время и пойдет в обратную сторону.
По ее словам, данные о сроках получены лучшими группами прогнозирования, куда входят математики и биологи.
Вероника Скворцова сравнила развитие ситуации с синусоидой и отметила, что такой сценарий возможен при увеличении объемов тестирования и диагностики.
«Спуск» с плато займет примерно столько же времени, что и подъем на него. При этом на плато, Россия будет находиться до первой декады - середины июня.
Как уточняет РИА Новости, плато — это когда ситуация достигает пика и каждый последующий день прибавляется примерно одинаковое число вновь заболевших.
Пандемия COVID-19 охватила 184 страны. По данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,2 миллиона больных COVID-19, свыше 67 тысяч человек умерли.
Как информировало агентство «Башинформ», на 7 апреля в Башкирии выявлено 12 человек с коронавирусом. Проведено 10 809 тестов. Пять пациентов выписаны. Один пациент с вирусом умер.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: