Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Апреля 2020, 13:10
Коронавирус

Центры занятости Башкирии с 6 апреля приступают к работе в дистанционном режиме

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Центры занятости с 6 апреля приступают к работе в дистанционном режиме. Об этом сегодня на оперативном совещании в правительстве Республики Башкортостан объявила вице-премьер правительства и министр семьи, труда и социальной занятости населения Ленара Иванова.
«Пока всплеск безработицы мы не видим, но прекрасно понимаем, что ситуация тревожная, поэтому держим руку на пульсе. У нас достаточно много вакансий, не должно быть вопросов с трудоустройством, особенно в сегодняшней ситуации», - сообщила вице-премьер.
Ленара Иванова привела пример - на Мелеузовском птицеводческом комплексе «Урал» 500 вакансий, предприятие вошло в список тех, которые могут работать в период самоизоляции, и есть возможность туда трудоустроиться. Вице-премьер попросила учесть, что у людей должна быть возможность добраться до места работы в период самоизоляции.
«На сегодняшний день 3076 работодателей зарегистрировались на портале «Работа в России». 237 тысяч человек охвачено этими предприятиями, - отметила вице-премьер. - По этому показателю Башкортостан находится на 30-м месте в стране по доле работодателей, которые появились на портале».
Глава республики Радий Хабиров обратился к главам муниципалитетов с просьбой акцентировать на этом внимание.
«Уважаемые главы муниципалитетов. Это может получиться реальная поддержка, а мы ее не сможем получить из-за того, что вы вовремя должным образом не организовали у себя работу. Прошу в следующий понедельник доложить о ходе исполнения моего поручения - о регистрации предприятий на портале», - подчеркнул Радий Хабиров.
Сегодня на сайте Минтруда будет опубликована памятка о том, как оформлять дистанционный режим работы.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: