Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Апреля 2020, 23:44

Уфимская епархия планирует провести V театральный фестиваль-конкурс «Пасха Красная»

1 мая по благословению Главы Башкортостанской митрополии, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона планируется провести V театральный фестиваль-конкурс православных детских и молодежных коллективов — «Пасха Красная». Об этом сообщает пресс-служба Уфимской епархии.
Для участия в фестивале приглашаются детские Воскресные школы и молодежные организации приходов Башкортостанской митрополии. Материалом для постановок могут стать лучшие произведения детской, русской и мировой литературы, переложения Жития Святых, христианские легенды и сказания.
«Движущей силой фестиваля является желание поделиться пасхальной радостью о Воскресшем Христе. Детские и молодежные театральные коллективы смогут представить на фестивале спектакли, в которых утверждаются главные христианские ценности: любовь, милосердие, стремление к Добру и Свету», - сообщают организаторы.
Победители и участники конкурса будут отмечены грамотами, дипломами и памятными призами. Фестиваль пройдет в ДК УМПО «Моторостроитель», начало в 11.00.
Срок подачи заявки на участие - до 20 апреля 2020 года по электронной почте: [email protected], контактный телефон 8-917-413-04-12.
Рекомендуемая длительность выступления - не более 15 минут.
Вход на фестиваль свободный, приглашаются все желающие.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: