Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Апреля 2020, 13:45
Коронавирус

Для выпускников Башкирии организуют онлайн-курсы с лучшими педагогами региона

Depositphotos.com
Depositphotos.com
Для выпускников 9 и 11 классов в Башкирии будут организованы специальные онлайн-курсы, сообщил в четверг на брифинге по вопросам дистанционного обучения министр образования и науки региона Айбулат Хажин.
«Надо готовиться к прохождению государственной итоговой аттестации. Выпускники будут сдавать ОГЭ, ЕГЭ. Для них по субботам в онлайн-режиме мы будем организовать онлайн-курсы по нескольким предметам, по решению заданий контрольно-измерительных материалов (КИМ). Также будет проводиться разбор типичных ошибок, которые допускали в прошлые годы, как по ЕГЭ, так и по ОГЭ», - заявил Айбулат Хажин.
Начало занятий для выпускников запланировано на 11 часов.
Как подчеркнул глава Минобрнауки Башкирии, онлайн-занятия будут вести лучшие педагоги республики, которые ежегодно готовят стобалльников, высокобалльников.
«И самое главное: мы подключили наших учителей, работающих в наших предметных комиссиях по проверке уже решенных заданий. Это люди, которые полностью, изнутри понимают, что такое контрольно-измерительные материалы. Поэтому я рекомендую всем выпускникам подключаться в онлайн-режиме к нашим педагогам. Ссылки на онлайн-курсы будут доведены до них через классных руководителей», - добавил министр.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: