Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

«Башавтотранс» предупреждает о корректировке расписания движения автобусов

Валерий Шахов
Валерий Шахов
ГУП «Башавтотранс» предупреждает жителей республики о корректировке расписания движения автобусов. В частности, с 31 марта межобластное сообщение будет закрыто полностью. Междугородные и пригородные маршруты, в связи со снижением пассажиропотока, с 30 марта сокращены.
«Уточнить расписание движения автобусов можно на автовокзале или автостанции, от которого отправляется транспорт, - сообщается на сайте Госкомтранса РБ. - Городские маршруты будут работать по расписанию воскресного дня. Расписание скорректировано в утренние часы с учетом доставки работающих жителей к местам работы - на магистральных маршрутах предусмотрены ранние выезды. Вечером режим работы автобусов сохранен, как в будние дни, но пассажирам стоит учитывать увеличение интервала движения».
Автовокзалы и автостанции продолжают работу в штатном режиме.
Информацию о расписании можно уточнить по телефону горячей линии ГУП Башавтотранс РБ: 8(347) 262-66-62.
Расписание автобусов скорректировано в связи с угрозой распространения в Башкортостане новой коронавирусной инфекции, в соответствии с утвержденными главой Башкортостана дополнительными мерами по снижению риска распространения коронавирусной инфекции на территории республики и введением режима «Повышенная готовность».
Кроме того, на оперативном совещании в администрации Уфы заместитель начальника управления транспорта и связи Уфы Владимир Петров попросил ограничить время работы маршрутных автобусов, трамваев и троллейбусов с 06.00 до 20.00. Мэр города Ульфат Мустафин одобрил это предложение.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: