Уфимский планетарий
16:32 (UTC+5), 29 Марта 2020

Жители Башкирии увидят соединение Марса и Сатурна

ИА «Башинформ»
Жители Башкирии увидят соединение Марса и Сатурна. Любители астрономии смогут наблюдать сближение этих двух светил перед рассветом 31 марта.
По информации специалистов Уфимского планетария, планеты взойдут на юго-востоке за два часа до восхода Солнца. Первым над горизонтом появится Сатурн в 04.52 по уфимскому времени, Марс взойдет через 6 минут – в 04.58. Обе планеты имеют практически одинаковую яркость, они будут видны в созвездии Козерога, Сатурн расположится выше Марса. За час до восхода Солнца, а оно взойдет в 06.50, планеты будут видны на юго-востоке невысоко над горизонтом, на высоте 5 и 6 градусов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru