

«Мы с семьей Инсафутдиновых постоянно на связи. Четверо детей находятся в социальном приюте. Я сам лично постоянно их посещаю, один ребенок с диагнозом ДЦП находится у себя дома с бабушкой, они также под постоянным контролем и у них все нормально, обеспечены всем необходимым. Супруга больного также постоянно на связи, Рамиль сейчас получает лечение, супруга говорит, что скоро ожидается выписка и они вернутся домой. Будем им помогать», - доложил глава администрации Бакалинского района Александр Андреев.Министр здравоохранения республики Максим Забелин добавил, что пациент из-за тяжелых травм был нетранспортабелен.
«С коллегами мы на связи, он получает все необходимое лечение и лекарства. Как только он приедет в республику, мы подключим все ресурсы по его реабилитации».Глава Башкортостана дал поручение перевезти Рамиля в республику, как только появится такая возможность в силу его физического состояния, и провести весь необходимый курс лечения.
«Еще раз напоминаю, что я давал поручение главе Бакалинского района найти хорошую работу и трудоустроить его. Он уже, к сожалению, не сможет выполнять физическую работу, потому что остался без руки. У него пятеро детей, их кормить надо, ему надо менять жизнь, надо помогать и ему, и семье, и детям. Мы своих не бросаем», - сказал Радий Хабиров.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.