10:34 (UTC+5), 24 Марта 2020

«Утро воскресенья»: уфимка рассказала, как проходит карантин по коронавирусу в Аргентине

Розалия Валеева
Уфимка Лия Кузьмина несколько лет назад эмигрировала в Аргентину. В настоящее время она живет в Буэнос-Айресе, с мужем и тремя детьми.
«С 20 марта в городе введен карантин. Не работают заведения общепита и некоторые банки, учреждения с массовым скоплением людей. Открыты лишь продуктовые магазины и аптеки. Людям запрещено выходить на улицу без уважительной причины», - рассказала она агентству «Башинформ».
Но люди по улицам ходят, гуляют с собаками в основном, прохожих очень мало.
«Атмосфера на улице напоминает утро воскресенья, когда школьников и трудящихся нет», - говорит Лия.
По ее словам, люди ходят лишь в магазин или из магазина. Цены на продукты еще не поднялись, дефицита нет. Очереди только из-за опасности заражения: покупатели стоят на улице на расстоянии два метра, а внутрь пускают только по несколько человек. Люди старшего возраста ходят в перчатках и масках.
«Я с детьми вторую неделю не выхожу из дома. Сделали кое-какие запасы заранее, еще до объявления карантина. Местные русские, как и соотечественники на родине, почему-то искали гречку. И первой исчезла с прилавков туалетная бумага. Надеемся, что скоро все закончится. С 21 марта тут начинается осень и будет похолодание», - делится своими наблюдениями девушка.
Она рассказала также, что аргентинцы каждый вечер аплодисментами поддерживают врачей и медсестер, которые оказывают помощь пострадавшим от коронавируса.
По данным на 24 марта, в Аргентине заразился вирусом 301 человек, умерло 4 человека.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru