Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Уфе начали дезинфицировать остановки общественного транспорта - видео

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Уфе с сегодняшнего дня начали проводить дезинфекцию остановок общественного транспорта для недопущения распространения коронавируса, сообщили агентству «Башинформ» в столичном МУЭТе.
В пятницу утром в тестовом режиме была проведена полная дезинфекция остановочного павильона на остановке «Парк им.Калинина».
«Сначала его вымыли, затем продезинфицировали хлорамином В и вытерли сухой тряпкой. Только после можно считать, что он готов к последующему использованию», - пояснил «Башинформу» начальник службы охраны труда и промышленной, экологической безопасности Данир Бурханов.
По его словам, сегодня во второй половине дня аналогичным образом обработают остановочные павильоны, начиная с остановки «ул. Комарова» до остановки «Колхозный рынок». В работах по санитарной обработке остановок общественного транспорта планируется задействовать около 20 человек.
В планах - охватить санитарной обработкой все остановки общественного транспорта в Уфе.
«Полную дезинфекцию остановочных павильонов планируется проводить ежедневно, до конца апреля», - добавил Данир Бурханов.
Как сообщало агентство «Башинформ», с 17 марта в Уфе начали дезинфицировать трамваи и троллейбусы. Их дезинфекция проводится хлорамином после каждого заезда вагона с линии в депо. Санобработка будет проводиться до тех пор, пока не объявят, что угроза заболевания миновала, подчеркнул тогда исполнительный директор уфимского МУЭТа Александр Ежков.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: