Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Башкирии врачи поддержали флешмоб в период коронавируса

Соцсети
Соцсети
В Башкирии на 20 марта не зарегистрировано ни одного случая заражения новой коронавирусной инфекцией. По данным министра здравоохранения республики, в больницах с подозрением на COVID-2019 находятся 50 человек, в том числе семь детей.
Для того, чтобы и дальше получать хорошие новости от ведомств о недопущении заражения новым коронавирусом, врачи региональных больниц, поликлиник и других учреждений поддержали флешмоб: «Мы дежурим в больнице для вас. Останьтесь дома для нас!»
«Вирус обладает очень высоким индексом контагиозности. Он очень быстро распространяется и особенно опасен для нашего старшего поколения, для наших родителей. Минимизация общения на данном этапе поможет нам всем сократить уровень заболеваемости и значительно снизить продолжительность эпидемии, а значит быстрее вернуться к нормальной жизнедеятельности, - сказал руководитель республиканского Минздрава Максим Забелин. - Используйте простые и очень действенные методы профилактики - тщательно мойте руки, принимайте душ после возвращения домой, соблюдайте режим сна, делайте зарядку и т.д.».
Ранее сообщалось о том, что в России официально зарегистрировано 253 случая заражения COVID-2019.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: