03:20 (UTC+5), 19 Марта 2020

В Уфе прошел смотр противопаводковой спецтехники

источник ГТРК Башкортостан
Подготовка к весеннему половодью в республике в самом разгаре. Накануне в Уфе прошел смотр спецтехники. Спасатели начали информирование населения. Только в уфимской Нижегородке за день обходят около 30 домов. Раздают памятки и выясняют, кто нуждается в дополнительной помощи. В основном это пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья.
Тем временем окраину уже потихоньку начинает подтапливать. Уровень, конечно, не критичный — но ситуация уже под контролем экстренных служб.
На сегодняшний день в Башкирии в полной боевой готовности находятся 3000 единиц техники, а также 12 тысяч человек личного состава. Это вездеходы, лодки, которые будут принимать участие в устранении последствий паводка. Особая роль уделена и беспилотникам-разведчикам. Увидеть их можно было на площади «Уфа-Арены».
Прогнозы о начале паводка пока не даются, все будет зависеть исключительно от погоды. Более точную информацию метеорологи обещают предоставить в 20-х числах марта.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru