Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Башкирии из-за коронавируса в исправительных колониях и СИЗО временно запретили свидания

автор
автор
В учреждениях УФСИН Башкирии, в том числе в СИЗО, временно запретили длительные и краткосрочные свидания. По данным пресс-службы ведомства, температуру всех сотрудников и посетителей замеряют бесконтактными термометрами. Допуск людей с повышенной температурой тела запрещен. Между тем, родственникам не запрещается отправлять передачи осужденным.
Меры приняты для предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы. Соответствующее постановление подписал главный государственной санитарный врач ФСИН России. Ограничения действуют с 16 марта и до особого указания.
«Для недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ организуется и реализуется комплекс других санитарно-противоэпидемических мероприятий», — сообщили в УФСИН РБ. — Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ведомства».
Ограничительные меры, в рамках которых приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, действуют на территории исправительных колоний №2, 3, 4, 7, 8, 9, 13, 16, 21, лечебно-исправительного учреждения №19, лечебно-профилактического учреждения Республиканская больница, в Стерлитамакской воспитательной колонии, колониях-поселениях №5, 6, следственных изоляторах №1, 2, 3, 4, 5.
Автор:Ксения Калинина
Читайте нас: