Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Марта 2020, 11:48

В Уфе известная телеведущая открыла студию детям с ограниченными возможностями здоровья

В Уфе открылась студия театрального и декоративно-прикладного искусства для детей с ограниченными возможностями здоровья. Руководитель студии - известная телеведущая Земфира Байбулдина, многодетная мама и мама особенного ребенка Сафии.
В студии «В гостях у Сафии» будут заниматься дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья, а также здоровые дети от четырех до 18 лет. Их будут обучать актерскому мастерству, технике речи, ораторскому искусству и гончарной работе с глиной.
«Уникальность проекта в том, что это инклюзия, где на одной сцене вместе будут сосуществовать здоровые дети совместно с детьми и людьми с ограниченными возможностями здоровья. Я много раз была свидетелем того, что родители демонстрируют неприятие особенных детей, шарахаются, поэтому в первую очередь надо «лечить» родителей, - прокомментировала Земфира Байбулдина. - У нас в студии всё, как дома - есть кухня, места для чаепития, отдыха».
По ее словам, желающие заниматься есть, в студию уже записались 8-9 детей. Известно, что с детьми будут заниматься профессиональные артисты Ленария Хажиева, народный артист Башкортостана Александр Кузьменко, мастер гончарного дела Бабкен Туманян.
Автор:Лейла Аралбаева
Читайте нас: