

«Ну что за позор-то такой. Мы должны добиваться качественного транспорта, качественных услуг. Мы приняли решение, что до конца осени 2020 года мы купим порядка 600 автобусов на «Башавтотранс»: часть пойдет на УПАПы, на территориальные перевозки по городам, но значимая часть пойдет в Уфу. Призываю частных перевозчиков услышать, что мы от них требуем, и вместе с нами работать. Мы не выдавливаем того, кто хочет с нами работать. Но после 1 июля для них наступает довольно тяжелая пора, у нас появляются рычаги, и мы начнем штрафовать тех, кто нас не слышит. Штрафы очень тяжелые. Лучше сейчас нам садиться за стол переговоров. Я понимаю, что «Башавтотранс» не покроет весь объем перевозок. Но точно также, я частным перевозчикам говорю, что условий никаких мне ставить не надо, я никаких условий не принимаю, на шантаж не поддаюсь. Я найду решение, найду другие крупные компании, которые зайдут в Уфу и будут работать так, как оно должно быть в современном транспорте», - подытожил глава Башкирии.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.