Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Марта 2020, 21:40

В преддверии 8 марта 50 многодетных женщин Башкирии получили медали «Материнская слава»

https://glavarb.ru/
https://glavarb.ru/
В Башкирии в преддверии Международного женского дня еще 50 многодетных женщин получили медали «Материнская слава». В числе награждённых - учителя, медсёстры, воспитатели, повара и домохозяйки. Все они воспитывают пятерых и более детей. Медали вручал глава региона Радий Хабиров.
Данная награда учреждена в 1998 году. За это время ею удостоены более 8 тысяч матерей. К медали полагается денежная премия - 8,7 тысячи рублей с вычетом налога.
«В ваших семьях воспитывается в общей сложности 251 ребёнок. Пусть все они растут здоровыми, умными и счастливыми, хорошими людьми, честными тружениками, - обратился к матерям Радий Хабиров. - Мы будем и дальше благоустраивать наши сёла и города, делать их красивыми, уютными и безопасными. Строить в них новые школы и детские сады, больницы и поликлиники, культурные и спортивные центры, чтобы наши дети получали качественное образование, росли умными и здоровыми, нашли себя в мире профессий, создали крепкие семьи».
Всего в республике насчитывается более 46 тысяч многодетных мам. По количеству многодетных семей Башкортостан занимает первое место в Приволжском федеральном округе.
Автор:Гульфия Акулова
Читайте нас: