Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Февраля 2020, 13:46

Спасатели сообщили о последствиях бурана на трассе в Башкирии

Госкомитет РБ по ЧС
Госкомитет РБ по ЧС
Спасатели во время бурана на трассе около поселка Старый Сибай ночью эвакуировали людей, чьи автомобили оказались в снежном плену.
«В обычный день пройти расстояние около 300 метров не составило бы труда, а ночью, в метель, когда ты даже не видишь кончиков пальцев вытянутой руки, передвигаться фактически невозможно. О своем направлении движения можно было только догадываться. В поселке Старый Сибай этой ночью мы эвакуировали отца с ребенком и из другой машины мужчину и женщину», - уточнили в пресс-службе регионального Госкомитета по ЧС.
В третьем часу ночи сотрудники ведомства отправились вызволять из бурана водителей и пассажиров восьми автомобилей, которые застряли на автодороге Сибай - Сосновка.
Сейчас проезжую часть чистят тракторы. Также в МЧС республики сообщили, что с 23 часов 26 февраля на данной трассе вводилось ограничение движения для большегрузных автомобилей, пассажирских автобусов, маршрутных такси. По данным пресс-службы МЧС Башкирии, просьб о помощи от автовладельцев не поступало. Все ограничения на данный момент с трасс региона сняты.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: