Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Февраля 2020, 11:52

В Чишмах судебное заседание по иску жительницы против администрации перенесли на весну

В Чишминском районе Башкирии местная жительница подала в суд на администрацию за отсутствие дорог. Состоялось второе заседание по делу о признании бездействия сотрудников муниципалитета, об обязательстве привести дороги в соответствие с ГОСТами и СанПиНами.
В ходе судебного заседания ответчик - представитель администрации, настаивал на том, что спорным дорогам присвоена пятая категория и состояние дороги ей соответствует.
Местная жительница Фируза Дистанова настаивала на том, что документов, которые свидетельствовали бы о том, что автодороги построены и введены в эксплуатацию, нет. Также нет и документов, в которых было бы указано, что дороги соответствуют требованиям законодательства.
«Решение по данному делу затронет права и законные интересы десятков тысяч человек. Микрорайон Заречный в поселке Чишмы относится к райцентру, но по какой-то причине дорогам не уделяется должного внимания. Отмечу, что я не первая, кто занимается этим вопросом. Мой путь начинали и соседи, жители микрорайона. Безуспешно пытались достучаться до администрации, присылали фотографии, писали жалобы. Можно считать, что граждане исчерпали способы защиты своих прав, поэтому я обратилась в суд с исковым заявлением. Это еще один шанс заставить администрацию заняться строительством и реконструкцией дороги», - сказала Фируза Дистанова.
Судебное разбирательство продолжится 16 марта.
Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: