Новости Башкортостана и Уфы
94.07
+0.49
99.93
+0.14
89.29
-0.73
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Февраля 2020, 14:47

Акция «Булгаковский лес» отмечена специальным призом премии «Серебряный Лучник»

УФА, 3 фев 2020. /ИА «Башинформ».
В Нижнем Новгороде состоялась IX Региональная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник». 19 лучших проектов из 10 регионов Приволжья были представлены в шести номинациях.
Экологическая акция «Булгаковский лес» компании «Башспирт» отмечена специальным призом жюри. В октябре прошлого года совет директоров АО «Башспирт» во главе с Александром Сидякиным, топ-менеджмент госхолдинга, руководители профильных ведомств, представители ведущих медиа республики высадили 700 деревьев на площадке рядом со строящимся заводом «Башбиоспирт» в селе Булгаково.
Участники экологической акции высадили семь видов хвойных и лиственных крупномеров в форме цветка курая. Булгаковским лесом можно любоваться при перелетах через международный аэропорт имени Мустая Карима в Уфе.
На «Серебряном Лучнике» республику представило и Министерство природопользования и экологии Башкортостана. Экопроект «Зеленая Башкирия» в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ» вошел в финал региональной премии.
Национальная премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году. За эти годы в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 4000 проектов.
Читайте нас: