ИА «Башинформ»
31 Января 2020, 04:14 (UTC+5)

В Башкирии 1 февраля откроется электронная запись в первый класс

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 31 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Башкирии с 1 февраля 2020 года начнётся приём заявлений о зачислении в первые классы через порталы «Электронное комплектование школ РБ» и «Госуслуги», сообщает пресс-служба Минцифразвития.
Возможность принести заявления на бумажном носителе сохранилась.
Прием заявлений о зачислении в 1 класс осуществляется в два этапа. С 1 февраля по 30 июня - для лиц, зарегистрированных на закрепленной за учреждением территории;
С 1 июля по 5 сентября - для лиц, не зарегистрированных на территории, закрепленной за учреждением.
В ведомстве подчеркнули, что подача заявления через порталы «Электронное комплектование школ» и «Госуслуги Башкортостан» не заменяет подачу документов в школу.
Поэтому, в течение 3 рабочих дней после подачи заявления в электронном виде, родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в школу документы, подтверждающие указанные им сведения.
Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ, то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение. В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru