29 Января 2020, 05:03 (UTC+5)

В башкирском филиале Сбербанка прокомментировали сообщения об увольнениях сотрудников

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Сбербанк не проводит масштабных сокращений персонала в Башкирии. Фактическое число сокращенных ставок в подразделениях банка в республике ниже того количества, о котором писали СМИ, в несколько раз, прокомментировали в пресс-службе башкирского филиала организации сообщения о сокращениях в одном из региональных отделений банка.
Напомним, ранее стало известно о сокращениях в нескольких крупных предприятиях Башкирии. По сообщению Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии, 64 сотрудника должны быть сокращены в связи с оптимизацией в башкирском филиале Сбербанка, в отделении №8598.
Как пояснили в банке, в результате изменений управленческой и организационной структуры функционал может меняться или оптимизироваться. При подборе персонала на новые должности в банке в первую очередь рассматриваются внутренние кандидаты – такова сформировавшаяся кадровая политика банка.
«Если сотрудник не готов продолжать работу в других подразделениях, прекращение его трудовых отношений с банком происходит в строгом соответствии с Трудовым Кодексом РФ и выплатой всех положенных компенсаций», - подчеркнули в банке.
Кроме Сбербанка 529 сотрудников планирует уволить «Уфимский фанерно-плитный комбинат» в связи с ликвидацией предприятия.
АО «Башкирская содовая компания» планирует уволить 137 работников путем перевода их рабочих мест на аутсорсинг.
Сибайский филиал АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат» из-за снижения потребительского спроса останется без 126 сотрудников. По этой же причине «Уфаоргсинтез» увольняет 62 человека.
ГБУЗ «Дом ребенка специализированный» (Уфа) ликвидирует подразделение с увольнением 56 сотрудников, нефтекамское наладочное управление АО «Нефтеавтоматика» — 54 работника (в связи с ликвидацией), Роскомснаббанк (лицензия отозвана) — 53 сотрудника.
За декабрь 2019 года численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости населения, увеличилась на 340 человек (на 1,9%) за счет 34 районов и городов. В 24 муниципалитетах показатель безработицы снизился, сообщает издание. Уровень регистрируемой безработицы незначительно увеличился (0,02%) и составил 0,94%.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru