10:43 (UTC+5), 29 Января 2020

Министр здравоохранения Башкирии не влез в свой счастливый костюм

www.facebook.com/maxim.zabelin.7
IMPORT Сервисный
УФА, 29 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. Министр здравоохранения Башкортостана Максим Забелин обратился в соцсетях к подписчикам по поводу мотивации для здорового образа жизни. Поводом послужила ситуация, когда глава ведомства не влез в свой счастливый костюм десятилетней давности.
«На днях наткнулся в шкафу на свой счастливый костюм. Десять лет назад успешно защитил в нем диссертацию. Думаю, отличная классика — вне времени и моды. Достал и решил надеть. Сюрприз, накопленный годами, объявил пуговицам бойкот. Они не сошлись, как сейчас говорит молодежь, от слова «совсем», — написал Максим Забелин в «Фейсбуке».
Он перечислил возможные причины, почему человек начинает терять форму. Среди них — заброшенный спорт, неправильный режим дня и питания, погружение в телефон, пагубное влияние окружающей среды, недостаточно высокий уровень здравоохранения, тяжелая наследственность.
«Но я же взрослый человек и понимаю, что все зависит только от меня. Для физической активности и несложных упражнений всегда можно найти время, было бы желание. Да, здоровый образ жизни становится органичной частью жизнедеятельности только при соблюдении правил - не от случая к случаю, а методично - изо дня в день», — продолжил мысль руководитель Минздрава и подытожил, что «наше драгоценное здоровье больше, чем на 50% зависит от нас самих».
Он спросил у подписчиков, что может служить серьезной мотивацией для здорового образа жизни, и попросил поделиться реальными примерами достижения хороших результатов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru