Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Января 2020, 10:45

Для россиян сайты госуслуг будут бесплатными

УФА, 24 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. С 1 марта 2020 года доступ к порталу госуслуг и сайтам всех федеральных и региональных органов власти по всей стране будет бесплатным, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития государственного управления Башкирии.
Это первый шаг по реализации проекта «Доступный интернет», идею которого предложил президент в послании Федеральному собранию.
На тарифах с лимитом трафика посещение этих сайтов не будет входить в лимитированный объём, доступ к ресурсам будет возможен при нулевом балансе.
Также обсуждается возможность предоставления бесплатного доступа к российским поисковикам, соцсетям, мессенджерам. Но для этого необходимо выработать механизм компенсаций расходов интернет-провайдеров на передачу данных.
Напомним, Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил подготовить и реализовать проект «Доступный Интернет» — по всей территории страны обеспечить бесплатный доступ к социально значимым отечественным интернет-сервисам.
Президент отметил, что в этом случае людям не придётся платить за саму услугу связи - за интернет-трафик.
Читайте нас: