Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Января 2020, 09:14

В Чишмах местная жительница подала иск на администрацию за отсутствие дорог

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 21 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. В Чишмах местная жительница подала иск в отношении местных властей за отсутствие дорог на четырех улицах районного центра.
В производстве Чишминского районного суда Башкирии находится производство по иску местной жительницы Фирузы Дистановой к местной поселковой администрации.
«На всех улицах микрорайона «Заречный» ни разу не делался ремонт дорог с момента его основания. То есть ни разу за примерно 30 лет. Я обжаловала бездействие местных властей в суде. В администрации утверждают, что эти дороги с твердым покрытием, в то же время в официальном ответе на мой запрос указали, что согласно категории улиц (V, по которым ездят менее 200 автомобилей в сутки) такое покрытие не предусматривается. Поэтому я в первом судебном заседании затребовала всю документацию. По факту по улицам ездит значительно больше автомобилей, один только автобус производит около 50 рейсов в день. Буду запрашивать справку из БТИ о количестве домов и уточнять расписание в транспортной компании», - сказала жительница.
В качестве третьих лиц к процессу привлекаются также администрация Чишминского района, АО «Башкиравтодор», Чишминское ДРСУ БАД, ОМВД по району и МУП «Уют».
Следующее заседание назначено на 30 января.
Теги:суды
Читайте нас: