07:46 (UTC+5), 15 Января 2020

В мэрии Уфы рассказали о мерах поддержки пострадавших при хлопке газа в двухэтажном доме

мэрия Уфы
IMPORT Сервисный
УФА, 15 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Пострадавшим жильцам дома по ул. Пекинской, 16, предоставили горячее питание и временное жилье. Об этом сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
Утром 15 января в здании 1953 года постройки произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате обрушились потолочные и межкомнатные перекрытия.
Прибывший на место мэр Уфы Ульфат Мустафин, отметил, что всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь и поддержка.
«Все вопросы, связанные с переездом, предоставлением транспортных средств мы берем на себя. Будут проведены работы по восстановлению коммуникаций в остальных квартирах. Подача электроэнергии, водоснабжения, газа и тепла будет возобновлена, как только это будет возможным. Мы никого в беде не оставим, всех поддержим», - подчеркнул глава администрации города.
В ближайшее время будет произведено техническое обследование всего дома.
Временно жителей четырех квартир, 12 человек поселили в чрезвычайном жилищном фонде МБУ УГЗ Уфы. Причины и обстоятельства инцидента выясняются. Погибших нет. Ситуация находится на особом контроле.
Подробно о происшествии читайте в большом репортаже «Башинформа» Что известно на данный момент о хлопке газа и обрушении стены дома в Уфе?
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru