Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Января 2020, 10:27

В феврале Следственный комитет впервые представит в Госсобрании доклад о своей работе

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 14 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. В период весенней сессии депутаты Государственного Собрания – Курултая Башкортостана намерены впервые заслушать и обсудить на одном из пленарных заседаний доклад руководителя следственного управления Следственного комитета России по республике о результатах работы управления в минувшем году.
«Инициатива изначально исходит от избирателей, – прокомментировал спикер регионального парламента Константин Толкачев. – От жителей республики в адрес депутатов поступает значительное количество вопросов, ответы на которые находятся в компетенции данного ведомства. Назрела необходимость встретиться на площадке республиканского парламента и поговорить. Уверен, данный формат работы будет полезен и интересен всем: самим правоохранителям, жителям республики, парламентариям».
Константин Толкачев отметил также, что в последние годы наметилась тенденция более тесного взаимодействия парламента с правоохранительными органами. Подобные встречи с министром внутренних дел по республике давно стали традиционными. В 2017 году в Госсобрании впервые был заслушан и обсужден аналогичный доклад прокурора республики. С тех пор прокурор выступает с докладом в парламенте ежегодно.
Первая встреча с руководителем следственного управления предварительно намечена на пленарном заседании в конце февраля.
Читайте нас: