Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Января 2020, 13:43

В Татышлинском районе Башкирии местные жители проникли в дом пенсионерки и избили ее

УФА, 7 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. В Татышлинском районе Башкирии трое жителей села Шулганово совершили разбой в доме односельчанки.
Утром 6 января в отдел полиции по Татышлинскому району обратилась 68-летняя пенсионерка. Женщина сообщила, что на нее напали и отобрали деньги.
По предварительным данным, 29-летняя местная жительница и ее знакомые - супруги 33 и 29 лет - решили продолжить застолье за счет одинокой пенсионерки.
Компания в состоянии алкогольного опьянения, выбив дверь, пробралась в дом пожилой женщины. Разбудив ее посреди ночи, налетчики начали требовать деньги, избивать ее. Не выдержав побоев, пенсионерка призналась, где хранит пенсию. Разбойники забрали деньги из сумки хозяйки и отправились дальше праздновать.
«Пенсионерка обратилась в больницу и после оказания помощи была отпущена домой. Женщина сразу написала заявление в полицию», - сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
Сотрудниками уголовного розыска злоумышленники были задержаны. Ими оказались неработающие сельчане. У супружеской пары на воспитании находятся несколько детей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ, - разбой с незаконным проникновением в жилище.
Теги:разбой
Читайте нас: