Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Января 2020, 13:49

В Башкирии примут закон о запрете продажи снюса детям

www.instagram.com/khabirovradii/
www.instagram.com/khabirovradii/
УФА, 6 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. Государственное Собрание - Курултай Республики Башкортостан примет закон о запрете продажи снюса (бестабачной никотиносодержащей продукции) несовершеннолетним. Соответствующий законопроект подготовлен прокуратурой РБ.
Председатель Госсобрания Константин Толкачев отметил, что снюсы несут «значительно большую угрозу, чем электронные сигареты», потому что никотина в них больше. Он также подчеркнул, что в республике уже известны случаи, когда дети из-за снюса получали серьезные отравления.
По словам председателя, Совет Федерации обратился к Правительству России с просьбой приостановить торговлю снюсом до принятия законодательных ограничений. «Необходим срочный запрет продажи снюса на законодательном уровне», – заявил Толкачев. - «Надеюсь, со временем решение будет принято в масштабах всей страны, но пока его нет, мы примем соответствующий республиканский закон, чтобы оперативно решить проблему в Башкортостане».
Ранее «Башинформ» сообщал, что с призывом убрать снюс с прилавков к предпринимателям обратился глава республики Радий Хабиров. Также проводились рейды по торговым центрам.
Теги:снюс
Читайте нас: