Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Января 2020, 13:48

За первые дни 2020 года в Башкирии в ДТП и пожарах погибло шесть человек

УФА, 3 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.В период с 31 декабря 2019 года по 1 января 2020 года произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло четыре человека, а 34 получили ранения различной степени тяжести.
За первые два дня 2020 года в пожарах погибло два человека. Такие данные привели участники селекторного совещания по обстановке с пожарами и гибели от них людей на территории Республики Башкортостан. Об оперативной обстановке, сложившейся на территории республики, рассказал вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов.
В преддверии новогодних праздников определен комплекс мероприятий, направленных на профилактику гибели людей и особенно детей от пожаров. Мероприятия носят системный и разнонаправленный характер. Это и работа с гражданами, входящими в группу риска, в том числе обеспечение их пожарными извещателями. Борьба с продажей суррогатного алкоголя, а также частичное ограничение продажи алкоголя в торговых точках в праздничные дни.
На особом контроле вопросы обеспечения пожарной безопасности праздничных мероприятий и мест массовых гуляний. Начальник Главного управления МЧС России по РБ Марат Латыпов доложил об обстановке на территории республики, связанной с пожарами и гибели от них людей.
Об условиях, повлекших гибель людей при пожарах и дополнительных профилактических мерах, рассказали глава администрации Уфимского района Вилорий Угаров и замглавы администрации Караидельского района Рафис Давлиев.
С 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года распоряжением главы РБ Башкирская территориальная подсистема Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций введена в режим функционирования «Повышенная готовность».
Читайте нас: