12:18 (UTC+5), 01 Января 2020

В 2020 году в Башкирии число школьников, обучающихся во вторую смену, сократится до 6%

IMPORT Сервисный
УФА, 1 янв 2020. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В 2020 году в Башкирии число школьников, обучающихся во вторую смену, должно сократиться до 6%, сообщил министр образования и науки республики Айбулат Хажин в рамках доклада о плане развития системы образования.
В следующем году в республике откроются еще три полилингвальные школы. Будет реализован проект комплексной модернизации школ и детских садов, созданы условия для цифрового обучения еще для 100 тысяч школьников. Откроется центр опережающей профессиональной подготовки на уровне, соответствующем стандартам Ворлдскиллс, начнется строительство межвузовского студенческого кампуса, который станет центром консолидации студенческой мысли и творчества, увеличит количество иностранных студентов.
Планируется учредить 150 грантов молодым учителям, работающим в сельской местности, сказал министр. Будет создан Научно-образовательный центр Республики Башкортостан и заложены основы создания Евразийского университета. 5 февраля 2020 года состоится форум в целях поддержки студентов, выходцев из республики.
Продолжится работа по сохранению и укреплению здоровья школьников. Этому будет посвящен II школьный форум, который состоится 28 февраля.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru