Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Декабря 2019, 15:03

«Штормовая» новогодняя ночь: ГИБДД Башкирии предупреждает водителей о сильном снегопаде

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 31 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. На дорогах Башкортостана наблюдается ухудшение погодных условий. Госавтоинспекция региона, ссылаясь на информацию синоптиков, сообщает, что в новогоднюю ночь будет действовать штормовое предупреждение.
«Прогнозируется снегопад и сильный ветер. Порывы ветра могут доходить до 25 метров в секунду. Ожидается гололедица. Сильный снегопад прогнозируется во многих районах республики, а в некоторых обещают метель», — проинформировали в ведомстве.
Водителям ведомство рекомендует соблюдать дистанцию и скоростной режим, быть внимательными при проезде пешеходных переходов. Пешеходам перед выходом на проезжую часть следует убедиться в безопасности своего перехода.
«Информируем вас о том, что сотрудники ГИБДД в праздничные дни ориентированы на оказание помощи как в Уфе, так и на федеральных и республиканских автодорогах. При возникновении нештатных ситуаций на дорогах, обращайтесь к сотрудникам ГИБДД или звоните в дежурную часть по телефонам: 235-84-02, 233-27-31», — обратились к гражданам в региональной Госавтоинспекции.
Читайте нас: