Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Декабря 2019, 14:28

В Уфе прошел парад Дедов Морозов

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 28 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе состоялся парад Дедов Морозов.
В предновогоднем шествии приняли участие 700 человек, наряженные в костюмы волшебников и сказочных персонажей. Возглавили парад Дед Мороз и Снегурочка, а также духовой оркестр Дедов Морозов Городского дворца культуры, сообщает пресс-служба уфимской мэрии.
Участники собрались на территории Уфимского городского планетария и отправились к главной столичной елке на площади имени Ленина. Они прошлись по площади, поздравив каждого прохожего с наступающим Новым годом. Уфимцы, нарядившись в костюмы Деда Мороза, присоединились к шествию.
Далее Деды Морозы районов столицы отрапортовали о готовности к встрече Нового 2020 года, произнесли клятву. Позже участники парада и гости праздника пустились вокруг главной елки в хоровод. Все вместе они спели песню «В лесу родилась елочка».
Желающие фотографировались на фоне главной елки столицы и Дедов Морозов.
В мэрии напомнили, что всего в новогодние и рождественские праздники в Уфе запланировано более 250 мероприятий. Уфимцев и гостей столицы ждут на городских ледовых площадках, в парках, библиотеках и учреждениях культуры. На официальном сайте Администрации Уфы функционирует интерактивный календарь мероприятий, посвященный празднованию Нового 2020 года и организации отдыха школьников в период зимних каникул. В нем отражены основные культурно-зрелищные, спортивно-массовые и иные мероприятия, проводимые на территории городского округа, с указанием даты, времени и места проведения.
Читайте нас: