Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Декабря 2019, 09:06

В Башкирии чиновники районной администрации дали пенсионерке жилье в здании бывшей школы

СК по РБ
СК по РБ
УФА, 26 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии чиновники районной администрации предоставили пожилой женщине непригодное для жизни жилье. Как стало известно следственным органам, в мае этого года жительнице Благовещенского района, нуждающейся в жилом помещении, администрацией района была предоставлена жилая комната в здании бывшей школы в деревне Федоровка. Проверка показала, что помещение не отвечает требованиям, предъявляемым к жилым.
В настоящее время по данному факту следственными органами СК России по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка по признакам преступлений, предусмотренных ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ст. 293 УК РФ (халатность).
«Следователями устанавливаются причины, по которым указанное помещение было признано пригодным для проживания и переведено в статус жилого, они опрашивают сотрудников администрации района, анализируют организационно-распорядительную документацию о порядке приема и предоставления помещения. В ходе проверки действиям должностных лиц администрации района будет дана правовая оценка», - сообщает пресс-служба ведомства.
Читайте нас: