Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Декабря 2019, 12:47

Morgenshtern защитил стерлитамакского рэпера перед Басковым и объяснил смысл кавер-песни

скриншот видео/ https://youtu.be/S-EvLJQwQYY
скриншот видео/ https://youtu.be/S-EvLJQwQYY
УФА, 20 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Народный артист России Николай Басков на шоу «Музыкалити» с российским артистом эстрады Максимом Галкиным и уфимским рэпером Алишером Моргенштерном обсудил 13-летнего рэпера из Стерлитамака Камиля Сафиуллина. Гостям показали клип «Супердруг» - кавер на композицию Morgenshtern`а, где парень читает не про автомобиль, а про свою часть тела.
«Мне кажется, если в аду есть концертный зал, он точно его соберет. Мне сначала показалось, что он у доктора перед липосакцией», — прокомментировал клип Басков.
На вопрос Максима Галкина о том, что именно «шокировало», Басков ответил, что он не понял, какой смысл несет песня.
«В мире много прекрасной музыки, и она имеет место быть, но если твоя музыка вдохновляет на такие подвиги и клипы... Видишь, цепляет 13-летних, — заявил Басков. - Я ничего не имею против, но это за гранью всего. Я ставлю 1 балл».
Моргенштерн вступился за юного рэпера и объяснил смысл клипа и песню участникам шоу: «Этот парень вообще не стесняется: ни своего тела или чего-то еще. Никаких комплексов. Пацан захотел - сделал».
Алишер Моргенштерн поставил парню 9 баллов.
Как сообщалось ранее, школьник из Стерлитамака под творческим псевдонимом Keml и Моргенштерн выступили на первом уфимском рэп-фестивале «Новая Атланта», где Morgenshtern устроил «стену смерти».
Читайте нас: