11:01 (UTC+5), 15 Декабря 2019

В Уфе обсудили реконструкцию Республиканского инженерного лицея-интерната

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 15 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. 14 декабря первый заместитель премьер-министра правительства республики Андрей Назаров в ходе рабочей поездки по Уфе посетил Республиканский инженерный лицей-интернат.
Делегация на территории Республиканского инженерного лицея-интерната обсудила вопросы его реконструкции и ремонта. Сейчас в образовательном учреждении работают 78 педагогических работника и обучается 539 учащихся со всех районов республики и близлежащих регионов. Лицей-интернат располагается в пяти зданиях (два учебных корпуса, два общежития и одна столовая).
Сегодня в лицее требуется замена инженерных коммуникаций и ремонт перекрытия зданий и фасадов. Андрей Назаров дал поручение рассмотреть и изучить вопрос подготовки проектных документов.
Ранее сообщалось, что в Уфе реконструируют лицей № 21. Глава администрации отметил, что за 10 лет в лицее ничего не изменилось в лучшую сторону. Несмотря на то, что школа рассчитана на 500 мест, в ней учится в полтора раза больше учащихся. Территорию вокруг школы раньше окружали частные дома. Затем на их месте стали возводить высотки, что сказалось на состоянии здания. Глава администрации Кировского района Илвир Нурдавлятов обратил внимание, что на третьем этаже здания уже зафиксированы трещины. Спортивный зал находится в аварийном состоянии, дети теперь вынуждены заниматься спортом на улице, в малом зале или ходить на физкультуру в соседние школы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru