Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Декабря 2019, 15:30

Молодежь Башкирии приглашают к участию в конкурсе «Мы - летописцы Великой Победы»

Национальный архив РБ
Национальный архив РБ
УФА, 13 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкортостане проходит III открытый республиканский конкурс научно-исследовательских работ на тему: «Мы - летописцы Великой Победы», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Его организовали Управление по делам архивов и Национальный архив Республики Башкортостан.
Цели и задачи конкурса - сохранение исторической памяти и культурного наследия народов, повышение интереса населения к истории родной республики и страны, активизация поисково-исследовательской деятельности школьников, студентов и молодежи в изучении родословных участников войны и тружеников тыла.
В творческом состязании могут принимать участие учащиеся VIII-XI классов, студенты и молодежь в возрасте до 30 лет.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Ратные подвиги и фронтовые будни моих дедов»;
«Труженики тыла и дети войны нашего края»;
«Семейная шкатулка военных реликвий»;
«Оригинальность в оформлении генеалогического древа».
В состав жюри конкурса входят ученые, представители министерств и ведомств, Национального архива РБ, Национального музея РБ - ведущие специалисты в области истории, филологии и изучения родословных различных народов, населяющих наш край.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 декабря, исследовательские работы - до 1 февраля 2020 года. Итоги конкурса будут подведены 27 марта 2020 года. Победителей и их научных руководителей ждут ценные призы и дипломы, а всех других участников конкурса - сертификаты, сообщили в оргкомитете конкурса.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Управления по делам архивов Республики Башкортостан.
Читайте нас: