Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Декабря 2019, 17:08

Вице-мэр Уфы поручил изучить вопрос о востребованности живых и искусственных елей

УФА, 10 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Вице-мэр города Уфы Салават Хусаинов поручил проанализировать статистику за последние годы и выяснить, сколько уфимцев покупают к Новому году живые ели, а сколько предпочитают альтернативу. Такое поручение он дал сегодня, 10 декабря, на оперативном совещании в администрации города.
«Не хотелось бы гнев вызывать, тем не менее, работу по возможной замене традиционных живых елей на искусственные тоже каким-то образом нужно делать, пропаганду и работу вести в этой части», – сказал он. Заместитель главы администрации поручил провести анализ приобретения живых елей.
«Вызывает огромное сожаление, когда мероприятия проходят и эти елочные базары остаются завалены живыми спиленными елями. Поэтому подходим к этому процессу разумно, чтобы, по крайней мере, на свалку мы живые ели не выбрасывали. Необходимо посчитать и прийти к тому знаменателю, который действительно востребован. Договорились, да?», – заключил вице-мэр.
Ранее «Башинформ» сообщал, что в Уфе более 100 площадок оборудованы под ёлочные базары. Главное новогоднее украшение для дома уфимцы смогут приобрести, в том числе, около различных торговых комплексов.
Читайте нас: